Новости

27 мая 2016 года - 5 июня начнется отсчет 1000 дней до Зимней универсиады-2019

5 июня начнется отсчет 1000 дней до старта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В течение всего дня в городе будут проходить мероприятия, посвященные этой дате.

IMG_0389На острове Татышеве откроет свои двери Экспо-шатер студенческих игр, который второй год подряд будет радовать жителей и гостей города интересными проектами, играм и конкурсами. Любители ранних пробежек по доброй традиции смогут отведать утром в Шатре коктейль здоровья.

5 июня Татышев-парк станет местом большого спортивного праздника для красноярцев.

Для школьников, которые активно участвовали в проекте «Уроки Универсиады» и без ошибок выполнили домашнее задание, в этот день запланирована познавательная экскурсия по объектам студенческих игр. Ребятам покажут строящиеся и уже готовые объекты. Проведут по многофункциональному спортивному комплексу «Арена. Север», где планируются в 2019 году соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Затем школьники отправятся на увлекательную прогулку по Всесезонному парку спорта и отдыха Фанпарку «Бобровый лог», подготовку которого к соревнованиям по горнолыжному спорту в рамках студенческих игр ведет Генеральный партнер Зимней универсиады-2019 Горно-металлургическая компания «Норильский никель». Всего в этом мероприятии примут участие 52 ребенка.

Кульминационным событием дня станет запуск часов обратного отсчета до Зимней универсиады-2019 в Красноярске.

Часы будут отсчитывать время до церемонии открытия студенческих игр, которая состоится 2 марта 2019 года. Эти часы будут синхронизированы с мировым сервером времени. Отметим, что по традиции во всех столицах крупнейших международных событий устанавливают часы обратного отсчета до события. Наши часы станут еще одним арт-объектом универсиады и достопримечательностью города.

Завершится день необычным концертом в Большом концертном зале. Красноярский Академический Симфонический Оркестр под управлением Владимира Ланде и спортсмены Центра экстремального спорта представят программу в рамках нового проекта «Экстремальная классика». Первое отделение пройдёт на площади Мира, перед зданием Краевой филармонии, и начнётся с невероятного огненного шоу, а второе отделение состоится в БКЗ. Зрители увидят головокружительные трюки в исполнении спортсменов на велосипедах, скейтбордах и роликах под популярные классические произведения. В холле БКЗ будут размещены локации студенческих игр, где все желающие смогут получить информацию об играх, поучаствовать в викторинах и конкурсах, попробовать силы в спортивных забавах.
6 июня в Красноярске начнет работу Международный конгресс индустрии зимних видов спорта. туризма и активного отдыха, который проводится ежегодно с 2006 года. Конгресс пройдет в МВДЦ «Сибирь» и соберет ведущих представителей индустрии зимних видов спорта.

Подробная программа мероприятий будет представлена на следующей неделе. Следите за нашими новостями.