Новости

17 мая 2016 года - Глобальное потепление и пути развития ГЛК

ПРОСКУРИКОВ Василий Проскуряков,
консультант, фирма Wiegand

Из-за глобального потепления многие горнолыжные курорты прекратят свое существование говорится в докладе экспертов Экологической программы ООН.
Для стран и регионов, живущих за счёт туристов, наступят далеко не лучшие времена.
Любителей покататься на горных лыжах в Альпах ждёт разочарование — снега будет выпадать недостаточно. Такая же участь коснётся и России. Зима 2014/15 стала в ней самой тёплой за всю историю метеонаблюдений.
Аномально тёплые зимы создают угрозу для всего горнолыжного бизнеса в средне- и долгосрочной перспективе. Отсутствие натурального снега на склонах и его возможный дефицит в будущем подорвут финансовую устойчивость и создадут определённые трудности у владельцев горнолыжных комплексов.
Способность их адаптироваться к глобальному потеплению будет зависеть от высоты их расположения в горах, а если такой возможности уже нет? Что делать в этом случае?
Компания Wiegand имеет большой опыт работы с ГЛК по всему миру и готова предложить альтернативные решения, которые позволят Вам:
— получать доходы круглый год, снизив свою зависимость от погодных условий зимой;
— в зимний период расширить потребительскую аудиторию, а любителям горнолыжного спорта предложить дополнительный вид активности;
— существенно повысить летнюю активность на Вашем комплексе