Новости

22 марта 2016 года - III Московский международный салон образования

С 13 по 16 апреля в 75-м павильоне ВДНХ под патронатом Минобрнауки России состоится III Московский международный салон образования, на котором Минпромторг России представит свой оригинальный стенд.

Стенд будет выполнен как школа в миниатюре. Все пространство «школы» поделят на 4 части: 1) входная зона (включая с/у); 2) классно-образовательная зона; 3) досуговая зона; 4) физкультурно-спортивная зона. Для организации пространства «школы» будут использованы только произведенные в России материалы и инвентарь.

Организацию физкультурно-спортивной зоны  взяла на себя Ассоциация предприятий спортивной индустрии. Ассоциация предложила производителям спортивного инвентаря и оборудования  продемонстрировать готовые решения для школьных спортивных залов.

В 2015 году за 4 дня работы ММСО посетили свыше 21 000 человек, включая высокопоставленных чиновников, отечественных и зарубежных специалистов сферы образования и бизнеса. В рамках салона было проведено 204 мероприятия, на которых выступили более тысячи экспертов, включая представителей Проекта.