Новости

1 июня 2017 года - Лед — надежда наша

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина открыла дискуссионную сессию «Развитие ледовых видов спорта и их привлекательности среди населения».

Она поблагодарила оргкомитет Конгресса за возможность презентовать программу Союза конькобежцев «Лед – надежда наша!» и рассказала о возможности сделать ледовые марафоны инструментом привлечения к активному зимнему отдыху и туризму.
В дискуссии также принимают участие заместитель директора Департамента Минспорта России К.А.Орлов и известный российский конькобежец А.В.Кибалко. А.В.Кибалко:«На Байкале по инициативе энтузиастов ежегодно проводятся конькобежные марафоны. Союз конькобежцев всеми силами поддерживает такие проекты, но чтобы они стали системными, необходима помощь Минспорта и Минтуризма». Ирина Слаутина призвала всех заинтересованных к участию в проекте:»Мы хотим, чтобы программа марафона стала востребованной. И очень многое будет зависеть от информационного сопровождения этого проекта».
Кирилл Орлов, представляющий на заседании Минспорт, отметил: «Министерство спорта готово вкладываться в проекты, которые в итоге принесут какую-то прибыль и повышение показателей. Важно не просто проводить какие-либо мероприятия, а научиться самим на них зарабатывать и быть автономными от различных Министерств. Даже эта площадка, где мы с ваши сейчас находимся, Открытие Арена, — она сама вынуждена себя обеспечивать, потому что ей неоткуда ждать помощи. И она вполне успешно с этим справляется».