Новости

21 мая 2020 года - На Эльбрусе откроют новую горнолыжную трассу в 2020 году

Пресс-служба компании «Курорты Северного Кавказа» сообщает, что в 2020 году на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике будет открыта новая горнолыжная трасса красного уровня сложности.

 Ее протяженность по склону составит порядка 1 515 м, а начинаться она будет на отметке 3 846 м. Предварительно, начало строительных работ запланировано на середину лета. Так же планируется открыть ещё одну канатную дорогу на «Эльбрусе».

В настоящее время на курорте «Эльбрус»  расположены 15,4 км обустроенных горнолыжных трасс и семь подъемников. И, самой высокогорной в Европе стала, построенная в 2015 году третья очередь гондольной канатной дороги, которая достигла отметки 3847 м. Любителей активного отдыха горные районы притягивают. А Эльбрус, как самая высокая вершина Европы (5 642 м) — это популярный круглогодичный курорт.

Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. Проект строительства предусматривает возведение новых горнолыжных курортов мирового класса: Эльбрус (Кабардино-Балкария), Ведучи (Чечня), Матлас (Дагестан), Архыз (Карачаево-Черкесия), Цори и Армхи (Ингушетия), а также пляжных курортов на Каспийском побережье (Дагестан).