Новости

23 мая 2018 года - На WINTERCONGRESS вручили премию лидерам спортивной индустрии зимнего сезона

Лыжник Александр Большунов был признан лучшим спортсменом по мнению экспертов, а фристайлист Сергей Ридзик победил в онлайн-голосовании. В первый день WINTERCONGRESS-2018 объявлены победителей премии «Лидеры спортивной индустрии». В этом году премией были удостоены 25 представителей спортивной индустрии, которые наилучшим образом показали себя за зимний сезон 2017-2018.

Церемония вручения прошла в торжественной обстановке с яркими докладами, музыкальным сопровождением и легким фуршетом. Церемонию вел один из основных комментаторов матчей НХЛ телеканала Eurosport и комментатор хоккейных телетрансляций на «Первом канале» Александр Кузмак.

Двадцать номинаций были оценены экспертным жюри, в которое вошли признанные эксперты спортивной индустрии. В числе жюри заседали государственные лица, президенты федераций зимнего спорта Елена Вяльбе, Алексей Курашов, Наталия Гарт и Денис Тихомиров, известные журналисты Елена Вайцеховская и Ольга Богословская, руководство спортивных объединений и организаций, а также представители крупных российских производителей спортивных товаров. При оценке номинантов члены жюри опирались на свой профессиональный опыт и объективные критерии.