Новости

19 декабря 2017 года - Победитель премии Winter Congress Сергей Устюгов признан Спортсменом года!

Двукратный чемпион мира в лыжных гонках Сергей Устюгов стал лауреатом Национальной спортивной премии 2017 года, торжественная церемония награждения которой состоялась 19 декабря в Музее спорта Министерства спорта Российской Федерации. Сергей Устюгов признан лучшим в категории «Спортсмен года» номинации «Гордость России».

Сергей Устюгов был выдвинут на соискание Национальной спортивной премии 2017 года Оргкомитетом Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха (Зимнего Конгресса/ Winter Congress), который ежегодно проводит коммуникационный холдинг «СпортАкадемРеклама». В рамках Зимнего Конгресса ежегодно проходит премия «Лидеры спортивной индустрии», которая вручается за выдающиеся достижения в отрасли.

В 2017 году Сергей Устюгов стал лауреатом премии «Лидеры спортивной индустрии» в номинации «Лучший спортсмен зимних видов спорта», причем он был выбран в качестве лидера как по итогам голосования экспертного совета премии, так и по результатам голосования Интернет-пользователей. Оргкомитет Зимнего Конгресса выдвинул Сергея на соискание Национальной спортивной премии 2017 года, которая учреждена Минспортом России. «Соперниками» Сергея в категории «Спортсмен года» номинации «Гордость России» были Дмитрий Жеребченко (фехтование на рапирах) и Иван Штыль (гребля на байдарках и каноэ).

Сам Сергей Устюгов не смог присутствовать на торжественной церемонии вручения Национальной спортивной премии  2017 года, и награду из рук Министра спорта РФ Павла Колобкова за Сергея получила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) прославленная спортсменка Елена Вяльбе.

Искренне поздравляем всех лауреатов Национальной спортивной премии  2017 года, а особенно Сергея Устюгова, за которого болела вся команда Зимнего Конгресса и  коммуникационного холдинга «СпортАкадемРеклама»!  Желаем покорения новых вершин!