Новости

15 июля 2020 года - «Привет, Москва!» — новый проект для представителей туриндустрии

В Москве начал работу новый портал для представителей турбизнеса, который поможет детально изучить каждый округ столицы и составить самые интересные туристические маршруты. Проект называется «Привет, Москва!», его разработал столичный Комитет по туризму.

По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной: «На портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 округов Москвы – исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Проект поможет туркомпаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами».

Проект представляет собой интерактивную карту Москвы, на которой собрана информация о театрах, музеях и туристической инфраструктуре. С помощью карты можно узнать цены и расписание интересного объекта, например, как работает парк развлечений «Остров Мечты» или канатная дорога на Воробьёвых горах.

Турагенты и туроператоры, воспользовавшись этой картой, смогут предложить уникальные и востребованные маршруты для путешественников. Разнообразить туристический путь к достопримечательностям можно будет посещением гастрономических и художественных пространств, городских рынков. Проект подскажет, где сделать самые удачные и запоминающиеся фотографии – в парке «Зарядье» и в парке «Тюфелева роща», и куда сходить всей семьёй – в центр океанографии и морской биологии «Москвариум» или в «Московский планетарий».

Для того, чтобы воспользоваться картой, туристическим компаниям необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Присоединиться к проекту могут представители отрасли из Москвы и других регионов России.