Новости

17 мая 2016 года - Приветственное слово Губернатора Красноярского края В.А. Толоконского

Уважаемые гости и участники Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха!

Рад приветствовать вас на красноярской земле!
Традиционно такой представительный форум проводится на финише зимнего спортивного и туристического сезона. Его принимали разные города России – Москва, Сочи, Казань, Челябинск. В этом году площадкой двенадцатого по счёту Международного конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха стала столица Красноярского края, которой зимой 2019-го предстоит встречать Всемирные студенческие игры.
Конгресс – безусловно, знаковое мероприятие в спортивной отрасли. Он не просто объединяет российских и международных экспертов, но позволяет сформировать решения, которые будут работать на перспективу индустрии отечественного спорта.
Старт Конгресса приурочен к проекту «1000 дней до XXIX Всемирной зимней универсиады». Для огромного Красноярского края – это возможность ярко заявить о своём спортивном потенциале, для многих гостей нашего региона – открыть для себя Сибирь.
Уверен, нынешний Конгресс запомнится содержательными дискуссиями и интересными встречами, поможет продвижению перспективных идей и инициатив.
Желаю всем участникам успехов и плодотворной работы.

Губернатор Красноярского края
В.А. Толоконский