Новости

25 мая 2016 года - Роль светотехники в развитии спорта, туризма и отдыха. Как правильно освещать спортивные объекты

Ходырев Дмитрий Михайлович copy 3Дмитрий Ходырев,
руководитель направления наружного освещения Светотехнической Торговой Ассоциации (СТА),
эксперт-светотехник,
выпускник кафедры светотехники МЭИ,
начальник отдела технического продвижения ООО «БЛ ТРЕЙД».

На XII Международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха выступит с докладом на тему:»Роль светотехники в развитии спорта, туризма и отдыха. Как правильно освещать спортивные объекты».
«Освещение – это необходимое требование на спортивных объектах. Многие турниры и соревнования проводятся в утреннее или вечернее время, когда освещение необходимо и для самого состязания, и для зрителей, и для телевизионных трансляций.
В отрасли освещения в последние годы происходит светодиодная революция, переход на новые энергоэффективные источники света (светодиоды). В разных направлениях, например, в офисно-административных зданиях эффект от внедрения светодиодных решений позволяет многократно сократить потребляемую мощность. Отрасль спортивных состязаний эти изменения пока затрагивали не сильно. Пришло ли это время?
С другой стороны, и без светодиодов вопрос оптимального и рационального освещения спортивных объектов не был простым. Я планирую дать практические рекомендации по подходам к освещению спортивных объектов». — Дмитрий Ходырев.