Новости

28 февраля 2018 года - Олимпийские итоги 2018

Российские спортсмены, соревновавшиеся под олимпийским флагом на Играх-2018, завоевали в общей сложности 17 медалей.

Российские спортсмены своим выступлением на Олимпийских играх в Пхенчхане оставили о себе хорошие впечатления. Такое мнение журналистам высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. «Олимпиада была очень сложная для нас во многих своих проявлениях, но ее финал, конечно, получился счастливым. Была победа хоккеистов, успешное выступление наших фигуристов, лыжников. В общем, я считаю, мы оставили положительное впечатление», – отметил Жуков.

Российские хоккеисты в овертайме финального матча обыграли сборную Германии со счетом 4:3 и завоевали золотые олимпийские медали впервые за 26 лет. Второе золото завоевала фигуристка Алина Загитова. Достойно выступили в Корее и спортсмены из Подмосковья – свой вклад в «медальную копилку» внесли скелетонист Никита Трегубов, конькобежка Наталья Воронина, фристайлист Илья Буров и лыжница Наталья Непряева, завоевавшие, соответственно, серебро и три бронзы.

Глава ведомства Роман Терюшков поздравил олимпийцев с удачным выступлением в тяжелейших условиях. По его словам, регион достойно наградит победителей. Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее начались 9 февраля и завершились в воскресенье, 25 февраля. В медальном зачете олимпийцы из России, которым так и не дали пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом, заняли 13-е место.