Новости

25 апреля 2018 года - Юношеская сборная России по хоккею вышла в плей-офф домашнего ЧМ

Хоккеисты сборной России в серии буллитов одержали победу над командой Словакии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира среди юниоров. Встреча прошла на арене «Трактор» в Челябинске.

В турнирной таблице группы «B» сборная России заняла второе место, набрав восемь очков, словаки с семью очками финишировали третьими, первое место в группе ранее себе обеспечили финны. На четвертом месте — чехи (3), на пятом — французы (0). Соперником команды России в четвертьфинале будет сборная США, ЗАНЯВШАЯ третье место в группе «A». Также на стадии 1/4 финала пройдут матчи «Канада — Чехия», «Швеция — Словакия» и «Финляндия — Белоруссия». В случае выхода в полуфинал российские хоккеисты встретятся с победителем матча между сборными Канады и Чехии.

В юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, 1/2 финала — на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.

Фото: ТАСС