Новости

17 января 2021 года - Отмечаем День снега 17 января

Этот праздник  все прогрессивное человечество отметит День снега

Всемирный день снега (World Snow Day) отмечает все прогрессивное человечество и объединяет даже жителей тех стран, где о снеге знают только по картинкам и кино. Горные лыжи и сноуборд являются одними из самых популярных зимних видов спорта в мире. Бобслей, конькобежный спорт, керлинг, сноуборд, лыжи и биатлон – это лишь несколько примеров «снежных» видов спорта, которые известны широкой аудитории. Наряду с катанием на лыжах и сноуборде, хоккей также является одним из самых популярных зимних видов спорта.

Идея создания Всемирного дня снега напрашивалась уже очень давно. С 2007-го года начали появляться первые акции международного характера, которые впоследствии были включены в повестку дня Международной федерации лыжного спорта. FIS выступила учредителем Дня снега, отмечать который решили в третье воскресенье января.

Официально Всемирный день снега создан для популяризации зимних видов спорта во всем мире, для поддержки и поощрения всех участников индустрии, работающих со снегом и пропагандирующих активный зимний отдых. В этот день по всему миру проводятся специальные мероприятия, организаторы которых подчеркивают необходимость распространения важной информации о безопасности, физическом здоровье и экологии.

Всемирный день снега быстро набрал популярность. До начала прошлого года по случаю этого Дня в мире было запланировано более 1 500 мероприятий, а зарегистрировалось в них более 1,5 млн участников. В этом году по понятным причинам рекордов посещаемости ожидать не приходится, тем не менее праздник состоится при любой погоде.

Коллектив КА «СпортАкадемРеклама» присоединяется к многочисленной армии болельщиков и участников Всемирного дня снега и поздравляет всех друзей и партнеров с этим увлекательным событием!