Новости

8 октября 2022 года - Елена Вяльбе: Мне понравилось название – «Лыжные трассы России

В рамках форума «Россия – спортивная держава» прошло первое заседание попечительского совета ООД «Лыжные трассы России».

Мероприятие состоялось 28 сентября в Шерегеше на Конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. На заседании был выбран председатель попечительского совета. Им стала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
(далее…)


4 октября 2022 года - Туризм и спорт обсудили на XVII Конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха


С 28 по 30 сентября в нескольких городах Кузбасса прошел 10-ый Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В рамках форума состоялся XVII Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, который прошел в Шерегеше.
(далее…)


5 июля 2022 года - В Кузбассе обсудили подготовку к проведению форума «Россия – спортивная держава»

На деловом форуме «Сибирский туризм 2022 года. Круглогодичность курорта. Возможности развития и популяризации сибирского туризма в современных реалиях», проходившем 1-2 июля 2022 г в рамках фестиваля «ПРОГЕШ», специалисты обсудили возможности развития спортивной инфраструктуры области, круглогодичного туризма на горнолыжном курорте «Шерегеш», в том числе внедрение мировых и внутренних трендов.

(далее…)


28 июня 2022 года - На Южном берегу Крыма построят новую канатную дорогу

Заключено инвестсоглашение, предусматривающее строительство канатной дороги в Ялте. Об этом рассказал генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев, сообщает Телеграм-канал Корпорации развития Республики Крым.

(далее…)


2 апреля 2021 года - Регионы уведомляют Министерство спорта о своем участии в SportForumLive в Гостином дворе

Российские регионы продолжают заявлять о своем участии в конгрессно-выставочном мероприятии «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы», которое пройдет в  Комплексе Гостиный двор, оказывающем содействие в организации.

(далее…)


30 марта 2021 года - Официальная делегация Кабардино-Балкарии примет участие в SportForumLive

Заместитель председателя правительства Кабардино-Балкарии Марат Хубиев и министр спорта республики Ислам Хасанов примут участие в конгрессно-выставочном мероприятии «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы», которое пройдет в Москве с 28 по 30 апреля.

Напомним, что проводимый Минспорта РФ форум является главным событием весны, и посвящен вопросам реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года. Для участников и гостей организована большая деловая программа, а также выставка последних достижений российской спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Форум завершит Итоговая коллегия Министерства спорта РФ.


12 марта 2021 года - Правительство Башкирии готовится заключить соглашение с концессионером кластера «Мраткино»

Правительство Башкирии готовится к заключению концессионного соглашения с инвестором строительства всесезонного курортного кластера «Мраткино» в Белорецком районе, сообщил на брифинге первый вице-премьер — министр экономического развития Рустам Муратов. Это будет первое концессионное соглашение в области туризма в регионе, отметил он. Объем инвестиций указан в сумме 9 млрд рублей.

(далее…)


5 февраля 2021 года - День зимних видов спорта в России

Российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают свое мастерство на соревнованиях различных уровней, завоевывая медали и устанавливая мировые рекорды. Неудивительно, что в 2015 году было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов.

(далее…)


17 января 2021 года - Отмечаем День снега 17 января

Этот праздник  все прогрессивное человечество отметит День снега

Всемирный день снега (World Snow Day) отмечает все прогрессивное человечество и объединяет даже жителей тех стран, где о снеге знают только по картинкам и кино. Горные лыжи и сноуборд являются одними из самых популярных зимних видов спорта в мире. Бобслей, конькобежный спорт, керлинг, сноуборд, лыжи и биатлон – это лишь несколько примеров «снежных» видов спорта, которые известны широкой аудитории. Наряду с катанием на лыжах и сноуборде, хоккей также является одним из самых популярных зимних видов спорта.

(далее…)


16 января 2021 года - 23 года САР КО!

Дорогие друзья, партнеры и коллеги!

16 января ООО «СпортАкадемРеклама» исполняется 23 года! Реклама и коммуникации в спортивной индустрии всегда были звеньями единого целого. Я как создатель коммуникационного агентства в области спорта, оглядываясь назад и вспоминая этапы пройденного пути, хотел бы отметить масштабные и интересные проекты, о которых два десятилетия назад можно было лишь мечтать, но после того, как мы их успешно реализовали, о них заговорил весь мир.

(далее…)


Ещё новости